Пятница, 26.04.2024, 19:40
  ГБУСО КО "Реабилитационный центр "Жемчужина"    
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нам важно Ваше мнение: оцените качество услуг, предоставляемых специалистами учреждения
Всего ответов: 163
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 6 » «Знайте правила движения, как таблицу умножения!»
18:40
«Знайте правила движения, как таблицу умножения!»

Очень важно в детском возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у них чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало привычкой. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. Задача взрослого - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

Каждый год в нашем центре проводятся игровые праздники, сюжетно-ролевые игры и дидактические игры по ПДД.

5.072017 года в очередной раз было проведено мероприятие «Знайте правила движения, как таблицу умножения». Вместе с детьми родители играли в игру «Светофор», с целью закрепления сигналов светофора. Герои праздника провели викторину с целью закрепления правил дорожного движения на дороге.

Дети рассказывали стихи про цвета светофора, разгадывали загадки, играли в игры по правилам дорожного движения «Собери светофор». На празднике был макет светофора, детям нужно было выполнить все правильные задания на каждый цвет. Ведущая проверила у детей знания, задавая вопросы: «Сколько сигналов у светофора?», «Зачем нужен светофор?», «Как называется человек, который водит машину?», «Для чего нужен пешеходный переход?», «Где нужно ждать автобус?», «Как нужно вести себя в общественном транспорте?». Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. И на память о своей встрече каждому ребёнку подарил эмблему «Светофор» и памятка «Как правильно переходить улицу».

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится постоянно, а полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывают в играх и в повседневной жизни, за пределами нашего центра.

 

 

С уважением, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, Минчёнок А.Л.

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz