Пятница, 29.03.2024, 08:56
  ГБУСО КО "Реабилитационный центр "Жемчужина"    
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нам важно Ваше мнение: оцените качество услуг, предоставляемых специалистами учреждения
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Тимбилдинг, или 1+1=5
18:32
Тимбилдинг, или 1+1=5

     В работе с детьми  с ограниченными возможностями здоровья важна слаженная работа специалистов разного профиля, которые объединены одной общей целью. Важен не только профессионализм, но и такие качества как взаимопомощь, взаимовыручка, поддержка коллег по работе. Данные качества способствуют созданию чувства единства и сплоченности коллектива. Каждый сотрудник должен понимать, что вносит свой вклад в общее дело, чтобы реабилитационный процесс был более согласованным и продуктивным. Ведь коллектив это единая команда, а развить, поддержать и укрепить «командный дух» поможет тимбилдинг. Новомодное слово представляет собой комплекс мероприятий, направленных на сплочение коллектива, путем выполнения совместных игр, заданий и тренингов.

     6 ноября в реабилитационном центре был проведен «Тимбилдинг, или 1+1=5» со специалистами учреждения. Подготовили и провели его специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере Карцева Екатерина Ивановна и Минчёнок Анна Леонидовна.

    Встреча началась с игры-активатора, очень позитивной и требующей быстро сориентироваться, а также помочь рядом находящемуся коллеге. Затем последовало задание на сообразительность, интересное и познавательное, участникам пришлось хорошо подумать над ответами. На тимбилдинге также были выбраны критерии, которые на взгляд участников значимы и являются основой для создания успешной команды. В конце мероприятия все дружно, с улыбками на лицах, громко и весело прокричали девиз: «Лучше быть вместе – вместе быть лучшими». Замечательный девиз для замечательного завершения.

    Благодаря специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере Карцевой Екатерине Ивановне и Минчёнок Анне Леонидовне, которые очень интересно и профессионально преподнесли такое мероприятие как тимбилдинг, все прошло в дружеской атмосфере. Это отличный способ создать сплоченный коллектив, укрепить взаимоотношения между сотрудниками, настроить на позитивное общение.

     А эти факторы, в свою очередь, благоприятно сказываются при дальнейшей работе сотрудников учреждения. Ведь детям также важен эмоциональный настрой специалистов, им необходимо чувствовать, что они находятся в атмосфере доброжелательности, заботы и любви.

Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Артюхова К.В.

Просмотров: 457 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz