Четверг, 18.04.2024, 11:23
  ГБУСО КО "Реабилитационный центр "Жемчужина"    
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нам важно Ваше мнение: оцените качество услуг, предоставляемых специалистами учреждения
Всего ответов: 163
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 30 » Статья!
09:59
Статья!

Как отвлечь ребенка от компьютера в летние каникулы

21-й век славится не только своими техническими открытиями, но и тем, что мир стал немножечко другой. Речь идет о детях. С появлением гаджетов детворы во дворах стало меньше: не слышны крики детей от игры в футбол или их смех от катания на велосипедах. Летние каникулы у некоторых ребят превратились в бесконечные игры на компьютере.

Школьные каникулы - это долгожданный отдых для ребенка и очередная головная боль для родителей. Ведь им нужно будет чем-то занимать детей в течение трех месяцев. Не у всех есть возможность отправить ребенка в лагерь или на различные курсы. В этом случае родителям нужно самим организовать досуг ребенка, придумать для него интересные занятия. Однако не всегда и не все взрослые могут и хотят этим заниматься. Отсюда и часовое сидение детей за компьютером. Ведь это так просто: дал ребенку планшет, телефон - и он тебя не трогает. Лишь потом родители начинают понимать, что сами включили бомбу замедленного действия. Вот ребенок просит еще пять минут поиграть, вот он уже даже не откликается на призывы родителей отойти от компьютера, а вот и огрызаться начал.

Чем гаджеты так приковывают внимание детей?

- Планшеты, компьютеры вызывают в ребенке высокий уровень возбуждения, они пробуждают в нем воображение. Обычная повседневная жизнь уже не может конкурировать с гаджетами. Поэтому очень сложно заставить ребенка оторваться от экрана, перевести его внимание на реальные события. Такие попытки даже чреваты открытым противостоянием.


- Как родителям отвлечь ребенка от компьютера без ссор и ругани?
- Родителям нужно не только давать четкие указания ребенку, но и выслушивать, помогать, организовать его досуг. Именно родители должны сделать свободное от компьютера время более интересным и полезным. А еще дети должны чувствовать уверенность взрослых, свою причастность к жизни семьи. Планирование отдыха, покупка чего-то большого и значимого, даже просто развлечения на выходные нужно обсуждать с детьми. Конечно, последнее слово всегда остается за родителями, но оно должно быть обоснованным и обязательно с учетом мнения всех членов семьи. Даже планирование летнего отдыха можно превратить в интересную игру, например, все пишут записки с пожеланиями, кто-то из детей достает, взрослые зачитывают и все вместе обсуждают достоинства и недостатки данного желания. Также можно придумать и воплотить в жизнь сюжет какой-нибудь компьютерной игры на природе, даче или даже в городе. Но речь идет, естественно, не об играх, где нужно стрелять или драться.

Стоит ли родителям брать отпуск на время школьных каникул?

- Да, психологи советуют школьные каникулы потратить на совместный отдых и досуг. Главное - исключить на это время компьютер или телевизор. Если же нет возможности провести каникулы с ребенком, то необходимо составить договор, где будет четко прописано время, проводимое у компьютера. Обозначенные правила должны неукоснительно соблюдаться обеими сторонами. Лучше всего, если на компьютере будет установлена специальная программа (таймер), отсчитывающая время. А как ребенок воспользуется предоставленными возможностями, зависит от него: он может сразу потратить все время или разделить его на части. Если откажется выключить компьютер по первому требованию, то будет лишен доступа к нему без каких-либо дальнейших обсуждений на ближайшие часы или дни.

Специалист по социальной работе Лепите О.П.

 

https://kazved.ru/article/72972.aspx

Просмотров: 282 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_sn  
0
Наша команда опытных специалистов готова предъявить вам актуальные методы, которые не только гарантируют надежную защиту от заморозков, но и дарят вашему коттеджу современный вид.
Мы практикуем с последними материалами, гарантируя долгосрочный срок службы использования и прекрасные итоги. Теплоизоляция фронтонов – это не только сокращение расходов на отоплении, но и забота о окружающей среде. Энергоспасающие технологии, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать утепление фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш жилище в реальный тепличный район с скромными затратами.
Наши примеры – это не просто изолирование, это составление пространства, в где все аспект отразит ваш собственный образ. Мы рассмотрим все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качества.

4 ppu-prof_sn  
0
Наша группа профессиональных исполнителей готова предлагать вам новаторские средства, которые не только гарантируют долговечную безопасность от заморозков, но и подарят вашему коттеджу изысканный вид.
Мы практикуем с новыми веществами, ассигнуруя постоянный срок службы работы и замечательные выходы. Утепление наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на обогреве, но и забота о экосистеме. Сберегательные технологические решения, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природной среды.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое изменит ваш дом в настоящий приятный местечко с минимальными тратами.
Наши труды – это не только изоляция, это создание площади, в котором всякий элемент символизирует ваш персональный моду. Мы примем во внимание все все твои просьбы, чтобы переделать ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир спокойствия и высоких стандартов.

3 Teplo_Dom_Gem  
0
Переутомились охлаждаться зимой и избыточно выплачивать за отопление?
Утепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по обогреву фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как достоверный и благонадежный партнер, о чем свидетельствуют разнообразные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Стоимость работ по утеплению и отделке фасада</a> от 1350 руб/м2.
опытность и мастерство. Наши бригады имеют обширный опыт работы в сфере обогрева фасадов. Мы используем только удостоверенные материалы и новые технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Персональный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам обтепления фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://www.stroystandart-kirov.ru/</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!

2 Teplo_Dom_Gem  
0
Изнурены застывать зимой и переплатить за отопление?
Инсуляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по термоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как достоверный и обязательный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Стоимость работ по утеплению фасада</a> от 1350 руб/м2.
опытность и специализация. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере термоизоляции фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Частный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам инсуляции фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://www.stroystandart-kirov.ru/</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

1 ppu-prof_Gem  
0
Забота о недвижимости - это забота о удобстве. Утепление фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение тепла в вашем удобном уголке. Профессионалы, бригада мастеров, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши творческие решения - это не просто тепловая обработка, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы придерживаемся идеальному балансу между формой и содержанием, чтобы ваше жилье стало не только теплым и уютным, но и роскошным.
И самое важное - доступные расценки! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада квартиры снаружи цена</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к специалистам, и ваше жилище превратится настоящим архитектурным шедевром, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz