Пятница, 26.04.2024, 09:09
  ГБУСО КО "Реабилитационный центр "Жемчужина"    
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нам важно Ваше мнение: оцените качество услуг, предоставляемых специалистами учреждения
Всего ответов: 163
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 27 » Спасибо за чудесный день!
10:42
Спасибо за чудесный день!

     25.08.2020 года  воспитанникам реабилитационного центра «Жемчужина» посчастливилось провести чудесный день!

    24 воспитанника с родителями  стали участниками проекта «Мир без границ» организованного Центром развития социальных и образовательных проектов «Аура» при содействии Министерства социальной политики Калининградской области.   Ребята совершили экскурсионную поездку  по маршруту Советск - пос. Ильичево – пос. Сосновка -  пос. Шолохово – Советск.

    Вначале туристы  посетили мини-музей «Старая немецкая школа Вальдвинкель» - школа с воссозданным интерьером учебного класса и размещенной экспозицией, посвященной истории школы с 1890 года.  Встретила нас сама хозяйка музея Инесса Савельевна Наталич и экскурсия началась с территории музея: аккуратный газон, декоративные растения, миниатюрные постройки. Здание школы разделено на две части- в одной половине жили учителя, в другой- учились дети. Учебный класс рассчитан на 50 человек, причём дети разных классов и разных возрастов сидели за одними партами, каждый класс занимался по своей программе.

       Инесса Савельевна рассказывала, что   сначала в класс заходили учащиеся 1–4 классов, а потом ученики с 5 по 8 класс. Все предметы вёл один учитель. В школу ученики приходили в таких деревянных башмаках, которые назывались «клумпе». «Представляете, какой шум деревянных шагов стоял утром на улицах деревни перед началом занятий!» - говорила хозяйка музея. При входе все снимали обувь и оставались в носках. Чистота была везде. Парты, за которые нас пригласили побыть учениками, воссозданы по образцам настоящих парт.Всем были выданы    грифели и дощечки, похожие на сегодняшние планшеты. Ребята и родители выполняли «классное задание» после чего была «учителем» поставлена самая высокая оценка была- единица. В другом зале музея представлена довоенная и послевоенная история деревни Вальдвинкельи Полесского района.

    Простившись с хозяйкой музея, отправились на обед в кафе «Мельница» поселка Сосновка. Там нас встретил очень добродушный персонал. В кафе было очень уютно, чисто. Комплексный обед  был приготовлен с душой. Вкусно!  

     Подкрепившись наше путешествие продолжилось в гости на   ферму«Конек Горбунок». Познавательный отдых для ребенка на пони ферме, экскурсия для детей. Катание детей на пони, кормление пони. Прогулки с лошадками  на лугу, обучение ребенка верховой езде. Посещение мини зоопарка декоративных птиц. Кормление гусей, уток, индюков, коз, пони, лебедей.

    Это потрясающая пони ферма с очень гостеприимными хозяевами и ручными забавными животными! Мы были в восторге! Причем там интересно как детям, так и взрослым! Всех животных можно погладить и покормить. Они очень контактные и добрые! Хозяин фермы Александр проводит экскурсии, знакомит со всеми животными.

Тут веет добротой, любовью и спокойствием. Отдых в таком месте приносит море позитива.

Особую благодарность выражаем организатору и гиду Пономаревой Юлии Юрьевне и Пановой Галине Николаевне за увлекательную, интересную и познавательную экскурсию! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С уважением, воспитанники центра!

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz