Пятница, 26.04.2024, 02:55
  ГБУСО КО "Реабилитационный центр "Жемчужина"    
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нам важно Ваше мнение: оцените качество услуг, предоставляемых специалистами учреждения
Всего ответов: 163
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 26 » Прыжки со скакалкой: эффективность, плюсы и минусы, упражнения, план занятий
16:06
Прыжки со скакалкой: эффективность, плюсы и минусы, упражнения, план занятий

Прыжки со скакалкой знакомы многим еще с уроков физкультуры в школе. Однако ее актуальность не теряется со временем: скакалка до сих пор остается одним из самых востребованных инструментов для занятий.

Плюсы прыжков со скакалкой

1. Прыжки со скакалкой является одним из самых энергозатратных видов тренировок. Такой вид фитнеса позволяет сжечь до 1000-1200 ккал за час занятий

2. Прыжки со скакалкой – это отличный вариант кардио-нагрузки для повышения выносливости, жиросжигания, улучшения работы сердечнососудистой и дыхательной системы.

3. Приводят в тонус большое количество мышц во всем теле: мышцы ног, рук, ягодиц, плеч, живота и спины.

4. Прыжки через скакалку особенно эффективны для уменьшения объемов нижней части тела.

5. Прыжки со скакалкой улучшают координацию, баланс, ловкость и чувство равновесия.

6. Тренировки со скакалкой укрепляют мышцы, которые окружают голеностопный сустав и ступню.

Минусы прыжков через скакалку

Нельзя не сказать о минусах прыжков со скакалкой, а также предупредить о противопоказаниях, которых имеется достаточное количество.

1. Для прыжков со скакалкой нужно иметь либо достаточно места и простора в комнате, либо возможность заниматься на улице. Кроме того, прыжки создают шум в комнате, поэтому опять же заниматься дома не всегда удобно.

2. Прыжки через скакалку дают нагрузку на коленные суставы и связки, поэтому если вы подвержены подобным травмам, то такие тренировки лучше избегать.

3. При несоблюдении техники прыжковые упражнения дают сильную нагрузку также на спину и поясницу, что может повлечь за собой проблемы со здоровьем.

4. Прыжки через скакалку подходят не каждому и имеют ряд противопоказаний, о которых очень важно помнить.

Противопоказания для прыжков через скакалку

  • Избыточный вес (ожирение второй и третьей степени)
  • Варикозное расширение вен и другие заболевания сосудов
  • Серьезные заболевания сердечнососудистой системы
  • Повышенное артериальное давление
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата и позвоночника
  • Заболевания суставов
  • Глазные проблемы, серьезные нарушения зрения
  • Астма

Эффективность скакалки для похудения и план занятий

Эффективность прыжков со скакалкой - это великолепный вид кардио-нагрузки, который поднимет ваш пульс и запустит процессы жиросжигания. Рекомендуется заниматься по интервальному принципу т.е чередование прыжков в интенсивном режиме и прыжки в легком режиме. Интервальная тренировка даст лучшие результаты за меньшее время, чем стандартные тренировки.

План как прыгать со скакалкой для похудения

Планы тренировок прыжков со скакалкой для похудения, которые предполагают собой интервальную нагрузку. Следующие интервалы: высокая интенсивность, средняя интенсивность, низкая интенсивность.

В данном случае необходимо чередовать прыжки со скакалкой (выбирайте те, которые вам доступны), бег со скакалкой на месте и ходьбу на месте без скакалки. Выполнять эти интервалы по кругу согласно заданному количеству времени. Через каждые 5 минут делайте отдых в 1-2 минуты.

Заниматься по предложенным программам 4-5 раз в неделю, по возможности сочетая кардио-нагрузку с силовыми тренировками. Можно скорректировать план прыжков со скакалкой для похудения или составить его самостоятельно в зависимости от ваших возможностей.

 

10 правил прыжков со скакалкой и советы новичкам

Прыжки со скакалкой считаются менее вредной нагрузкой для суставов, чем бег или ударные плиометрические тренировки. Однако чтобы занятия действительно были безопасными, нужно соблюдать технику выполнения упражнений и следовать определенным правилам:

1. Всегда прыгайте со скакалкой в кроссовках. Это поможет уменьшить воздействие на суставы и снизить риск получения травм.

2. Занимайтесь в удобной спортивной одежде желательно облегающего типа, которая не будет препятствовать вращению скакалки.

3. Как правильно выбрать длину скакалки? Встаньте по центру скакалки, как показано на рисунке ниже. При правильной длине ручки должны быть на уровне ваших подмышек, не ниже и не выше. Если нет возможности «примерить» скакалку, можно ориентироваться на рост.

4. Перед началом занятий разогрейтесь с помощью легкого бега или ходьбы на месте в течение 3-5 минут. После тренировки выполните заминку и растяните мышцы также в течение 3-5 минут. Можно посмотреть:

5. Обязательно следите за положением тела во время прыжков со скакалкой. Спина должны быть прямой, тело подтянутым, плечи опущены и расслаблены, локти должны располагаться близко к вашему телу. Держите голову прямо и не наклоняйтесь вперед во время прыжка. Дыхание остается ритмичным и не задерживается.

6. Не нужно прыгать высоко и ударно приземляться на пол. Ваши прыжки должны быть невысокими и легкими, колени оставаться мягкими и слегка согнутыми.

Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Минченок А.Л.


Источник: http://goodlooker.ru/pryzhki-so-skakalkoj.html

.

 

Просмотров: 4611 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_sn  
0
Наша команда искусных мастеров завершена предоставить вам инновационные системы утепления, которые не только гарантируют прочную безопасность от холодных воздействий, но и дарят вашему дому изысканный вид.
Мы практикуем с современными компонентами, подтверждая долгосрочный запас службы и прекрасные решения. Изолирование наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на огреве, но и заботливость о экологии. Экономичные подходы, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в действительный душевный угол с минимальными расходами.
Наши достижения – это не только изолирование, это составление области, в где все элемент отразит ваш свой манеру. Мы примем в расчет все твои пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель удобства и качественной работы.

3 ppu-prof_sn  
0
Наша команда профессиональных исполнителей подготовлена предложить вам передовые системы утепления, которые не только ассигнуруют устойчивую охрану от мороза, но и дарят вашему коттеджу изысканный вид.
Мы деятельны с современными веществами, ассигнуруя продолжительный срок службы службы и великолепные эффекты. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия тепла на прогреве, но и заботливость о экосистеме. Сберегательные методы, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада дома</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домик в реальный теплый корнер с минимальными расходами.
Наши достижения – это не лишь изолирование, это образование помещения, в где каждый компонент символизирует ваш персональный стиль. Мы примем во внимание все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство комфорта и качественного исполнения.

2 ppu-prof_sn  
0
Наша бригада опытных мастеров завершена выдвинуть вам перспективные подходы, которые не только обеспечивают прочную оборону от мороза, но и дарят вашему собственности трендовый вид.
Мы трудимся с последовательными материалами, сертифицируя постоянный термин эксплуатации и прекрасные результаты. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия на тепле, но и внимание о природной среде. Спасательные инновации, которые мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природной среды.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада стоимость работ за кв м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в подлинный уютный уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не лишь утепление, это составление пространства, в где каждый элемент преломляет ваш персональный образ действия. Мы примем все все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу гармонии и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Gem  
0
Забота о жилье - это забота о спокойствии. Тепловая обработка фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение тепла в вашем удобном уголке. Наша бригада, наша команда профессионалов, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальное жилище.
Наши творческие работы - это не просто теплоизоляция, это художественная работа с каждым элементом. Мы нацелены на совершенному сочетанию между формой и содержанием, чтобы ваш уголок стал не только уютным, но и шикарным.
И самое существенное - доступные тарифы! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к профессионалам, и ваш дом превратится настоящим произведением искусства, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz