Пятница, 26.04.2024, 07:16
  ГБУСО КО "Реабилитационный центр "Жемчужина"    
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нам важно Ваше мнение: оцените качество услуг, предоставляемых специалистами учреждения
Всего ответов: 163
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Хочешь быть счастливым – стань им!
10:03
Хочешь быть счастливым – стань им!

Желая счастья себе и своим близким, мы хотим благополучия и удачи, здоровья и успехов, и это естественно. Но купаться в счастье круглосуточно мы не можем. Жизнь, как известно, явление полосатое. И если бы не серые денечки, о светлых мы бы и понятия не имели. Ведь все трудности, неприятности и проблемы делают на с сильнее и мудрее. Надо научиться получать удовольствие от самого процесса жизни.

Многие считают, что для счастья непременно нужны деньги, но звонкая монета – не всегда критерий счастья. Важно четко определить, что вам для счастья необходимо – любовь, деньги или здоровье.

Если вы хотите вырваться из несчастливого круга, не стоит опускать руки при первой же неудаче. Подъем вверх, по отвесной скале всегда труден, никто не взбирался без падений и травм, но все, что с трудом дается, ценится дороже.

Для того, чтобы обрести счастье, нужно научиться преодолевать свои слабости и комплексы, а главное – научиться слушать свой внутренний голос, который поможет трезво оценить свои возможности.

Зачастую причиной многолетних несчастий является страх. Страх быть осмеянным, совершить что-то не так, заболеть, остаться одному. Но, чтобы достичь счастья, нужно учиться на ошибках, иногда на своих. По статистике, люди, которые многого добились, совершали больше ошибок, чем «невезучие». Не ошибается тот, кто ничего не делает. Из собственных неудач можно сделать важный, а порой и судьбоносный вывод. Не отказывайте себе в праве на ошибку. Многие считают, что только умные люди могут быть счастливыми. Серое вещество не является гарантом счастливой жизни. Ваши человеческие качества намного важнее в этом вопросе, нежели общий багаж знаний.

Достаточно часто обрести счастье или, хотя бы, приблизиться к нему нам помогает сравнение. Оглянитесь вокруг и вы увидите немало людей, кому еще хуже, чем вам. Ваш ребенок болен? А у соседки мальчик умер от рака. Ваш муж поздно приходит с работы, подруга осталась одна с двумя детьми. Вы должны ежемесячно пятую часть бюджета отдавать на погашение кредита, а знакомая получает зарплату, которой ей хватает только на оплату коммунальных услуг, потому что работать не может – на руках двое умирающих стариков.

Самое страшное, когда человек мирится со своим несчастьем и опускает руки, у него нет сил жить дальше. Во-первых, прекратите вести разговоры на больную тему, ни слова о том, что вызывает слезы переживания. Не позволяйте застрять себе в таком состоянии. Чаще говорите: «Все, что ни делается, все к лучшему». Ведь так оно и есть, но понять это можно, спустя какое-то время.

Не накапливайте в себе раздражение, гнев, усталость, болезни – однажды эта атомная смесь взорвется, и, не исключено, что жертвой или тяжелым пострадавшим окажетесь вы сами. Если чувствуете, что вы остались наедине со своим несчастьем, берите жизнь в собственные руки. Жизнь продолжается! И это еще не финал.

Жизнь любит помещать нас в те ситуации, которых мы боимся или к которым не готовы. Допускайте мысленно исход любых событий, и ваши шансы стать счастливым значительно возрастут.

 

 

Гаврилова Л.И., специалист по реабилитации в социальной сфере

 

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz