Вторник, 23.04.2024, 10:08
  ГБУСО КО "Реабилитационный центр "Жемчужина"    
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нам важно Ваше мнение: оцените качество услуг, предоставляемых специалистами учреждения
Всего ответов: 163
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 7 » ФИТОЧАЙ ДЛЯ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
01:40
ФИТОЧАЙ ДЛЯ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

          В рамках Всемирного Дня Здоровья и с целью весеннего профилактического оздоровления коллектив сотрудников во главе с руководством Центра "Жемчужина" дружно чаевничают три раза в неделю весь апрель месяц. И не просто чаёк, а фиточай по специальным рецептурам под неустанным контролем медсестры по физиотерапии Людмилы Петровны Филипповой.

Присоединяйтесь и вы к нашей дружной компании! Предлагаем на выбор несколько растений, рекомендованных для приготовления оздоровительного фиточая.

ШИПОВНИК применение: при сахарном диабете, атеросклерозе, гипертонической болезни, воспалении почек, почечно-каменной болезни, заболевании печени, желудочно-кишечного тракта, анемии, малокровии, ослабленном зрении, злокачественных новообразованиях, усталости, переутомлении, для активизации физической и умственной работоспособности.

МЯТА применение: при тошноте, рвоте, вопалении верхних дыхательных путей, аллергических реакциях, почечно-каменной болезни, как желчегонное, мочегонное, успокаивающее, спазмолитическое, обезболивающее, антисептическое, общеукрепляющее средство, как активатор работоспособности.

БОЯРЫШНИК применение: при атеросклерозе, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, стенокардии, климаксе, как успокаивающее, снижающее уровень холестерина крови, улучшающее сон, стимулирующее сердечно-сосудистую деятельность.

КАЛЕНДУЛА применение: при неврозах, гипертонии, стенокардии, климактерическом периоде, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, при заболеваниях почек и желчевыводящих путей, при камнях почек, язвенном колите, как антиаллергическое, противоопухолевое, бактерицидное, усиливающее свертываемость крови при кровотечениях.

КИПРЕЙ узколистный (ИВАН-ЧАЙ) применение: как сильное обволакивающее и противовоспалительное средство при энтероколитах, сопровождающихся расстройством желудка, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических гастритах, при анемии, как успокаивающее средство с противосудорожным эффектом, как противоопухолевое.

Медсестра по физиотерапии Л.П. Филиппова.

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz