Вторник, 23.04.2024, 13:07
  ГБУСО КО "Реабилитационный центр "Жемчужина"    
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нам важно Ваше мнение: оцените качество услуг, предоставляемых специалистами учреждения
Всего ответов: 163
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 11 » Святочные посиделки
12:14
Святочные посиделки

Давным – давно император Август захотел узнать сколько людей живет в его государстве? Он приказал каждому жителю явиться в город, откуда он родом, и пройти перепись.

Дева Мария, так звали мать Христа,  и ее муж Иосиф отправились в город Вифлием. Дорога была трудной до места их назначения. Иосиф шел пешком и вел ослика, на котором сидела Мария. Они пришли в Вифлием поздним вечером. Супруги хотели устроиться на ночлег в гостинице, но все гостиницы оказались переполнены, ведь в городе собралось очень много народа. Уже ночью на окраине города Иосиф с Марией увидели пещеру, где в непогоду укрывались пастухи и их скот. Они вошли в пещеру,  там и родился у Марии младенец – Господь наш Иисус Христос. Мать запеленала его и положила в ясли – кормушку для скота – и поклонилась ему. 

Самый добрый праздник христиан – Рождество Христово. Это радостный день, в котором люди поздравляют друг друга. В храмах, в эти дни празднично звонят колокола, дети вместе со взрослыми приходят на торжественную службу. За Рождественским сочельником следуют Святки. Святки  - праздник  из многих забытых зимних праздников на Руси. Святками называют двенадцать праздничных дней между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января).  По традиции, в первые дни празднества,  принято посещать знакомых, близких, друзей, дарить подарки - в воспоминание о дарах, принесенных волхвами. Также в эти дни принято было вспоминать о бедных, больных, нуждающихся людях: посещать детские дома, приюты, больницы. По богатству игр и забав  этому празднику  не было  равных. Молодые люди ходили под окнами и распевали песни. В песнях прославляли Солнце, восхваляли хозяина. Они желали его семье счастья. Хорошего урожая.

Сегодня, в «Жемчужине» состоялись Святочные посиделки. Ребята вместе с родителями слушали колядки, играли, водили хороводы, отгадывали загадки. Один из воспитанников центра прекрасно исполнил песню Александра Ермолова «Новогодняя колыбельная». После игр и веселья ребята гадали, судьбу друг другу предсказывали. Замечательный получился праздник!

С уважением, музыкальный руководитель, Быстрова А.Г.

 

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz