Четверг, 28.03.2024, 23:23
  ГБУСО КО "Реабилитационный центр "Жемчужина"    
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нам важно Ваше мнение: оцените качество услуг, предоставляемых специалистами учреждения
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Новости музыкальной гостиной
20:22
Новости музыкальной гостиной

11 февраля 2015 года  в ГБУСО КО «Реабилитационный центр «Жемчужина», в рамках Музыкальной гостиной, состоялся концерт воспитанников детской музыкальной школы. Гостей  ждали с нетерпением, это не первая встреча: кто-то хотел услышать звучание уже знакомых инструментов, встретиться с полюбившимися исполнителями, а кто-то хотел познакомиться с новыми инструментами.

      Программа  концерта была  очень динамичной и интересной, мероприятие прошло в дружеской атмосфере и оставило самые добрые впечатления у маленьких зрителей.

        Яркое впечатление произвело на ребят звучание скрипки, саксофона,  дуэта гитаристов и аккордеонистов, а также зажигательное исполнение  танца «Калинка».

       Тесное взаимодействие с детской музыкальной  школой  способствует  воспитанию эстетического вкуса, развитию эмоциональной сферы, формированию позитивных интересов у детей с ограниченными возможностями.

                                                  «Социокультурная деятельность»

           На следующий день группа ребят из ГБУСО КО «Реабилитационный центр «Жемчужина» приняла участие в конкурсной программе праздника «Здравствуй, музей», который проходил в Музее Мирового океана города Калининграда в рамках программы «Корабли для уникальных людей». С сольным номером успешно выступил Абузов Максим, исполнивший песню Дунаевского И. «Жил отважный капитан».

Ярко и выразительно выступил ансамбль шумовых инструментов в составе: Казаченок Артур, Потеряхин Сергей, Налбандян Карина, Алисайтис Руслан, Абузов Максим, Ефременко Данил. Юные артисты были награждены дипломом лауреата конкурса, а также команда была отмечена грамотой   как самых артистичных участников творческого конкурса.

После концертной программы и награждения участников конкурса, для ребят была организованна экскурсия по специально разработанному, адаптированному экскурсионному маршруту для уникальных детей – «Мамонты идут». Ребята познакомились с флорой и фауной ледникового периода и с уникальным, практически полностью сохранившимся экспонатом  мамонтенка Любаши, чей возраст превышает 42 000 лет, который был найден на мерзлоте на полуострове Ямал.

Тесное взаимодействие с Музеем Мирового  океана расширяет реабилитационное пространство для детей с ограниченными возможностями, а также решает главные задачи по интеграции детей в социум, позволяя раскрыть их творческий потенциал.

 

Специалист по реабилитационной  работе

в социальной сфере Вагина И.В.

 

Просмотров: 299 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz