Пятница, 19.04.2024, 18:10
  ГБУСО КО "Реабилитационный центр "Жемчужина"    
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нам важно Ваше мнение: оцените качество услуг, предоставляемых специалистами учреждения
Всего ответов: 163
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Как сделать ребенка общительным?
15:34
Как сделать ребенка общительным?

Ребенок необщительный, замкнутый, боится людей, что делать?

Если в семье всего один ребенок и родители не слишком много уделяют ему внимания, то велика вероятность, что он вырастет необщительным человеком. Может показаться, что нет ничего неправильного, что ваш ребенок не хочет общаться со своими сверстниками или вообще просто замкнут в себе. Если же посмотреть на ситуацию с будущей перспективой, каких высот сможет он добиться в жизни с таким мировоззрением? Скромные люди средне успевают в школе, поскольку их часто просто не замечают учителя, они редко делают успешную карьеру, а если и удается, то материальное вознаграждение бывает намного меньше заслуженного. Последствиями необщительности и скромности являются неудачные браки, а нередко из-за этой черты человек может отказаться от медицинской помощи и т.д.

Если вы заметили, что ваш ребенок не имеет практически друзей, а также сторонится даже близких людей, необходимо его подтолкнуть и продемонстрировать, что это не страшно.

Не заставляйте общаться через силу, например, обнимать двоюродную тетею, которую он впервые видит. При общении с чужими взрослыми, не стоит изолировать ребенка или напротив, похваляться его успехами, вводя его в смущение. Просто посадите его рядом, и если он что-то спрашивает, отвечайте, и по возможности привлеките к этому разговору кого-то из гостей.

Чтобы ребенок больше общался с ровесниками, нужно, чтобы они были в его окружении. А потому очень важно чаще бывать на детских площадках и посещать детский сад.

С уважением, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, Гаврилова Л.И.

 

 

 

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz